This Page is not available in English  

Saltar para: Menu Principal, Conteúdo, Opções, Login.

Candidatos Candidaturas Licenciaturas Candidaturas a Acesso Estudante Internacional Júris
JÚRIS
Informação Candidaturas
Calendário
Avaliação das Provas
Provas por Curso
Vagas
Júris
Legislação
Candidaturas
Resultados


JÚRIS

De acordo com o Regulamento IPS, o Conselho Técnico-Científico de cada Escola nomeia um júri para os concursos de Estudantes Internacionais de cada curso ministrado nessa Escola.

O júri é constituído por um presidente e dois vogais. O presidente do júri, em função do número e da diversidade de perfis dos candidatos, poderá propor ao Conselho Técnico-Científico a cooptação dos vogais que entenda necessários.

Ao júri designado compete elaborar, organizar e classificar as provas, bem como decidir sobre a realização de entrevistas aos candidatos e definir os critérios de avaliação das provas.

ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS EMPRESARIAIS (ESCE)

Júri das Provas
- Prof. Aníbal Areia (anibal.areia@esce.ips.pt) , Presidente
- Prof.ª Sandrina Moreira
- Prof.ª Sandra Monteiro

Júri para as Reclamações
- Prof.ª Boguslawa Sardinha (boguslawa.sardinha@ esce.ips.pt), Presidente
- Prof. José Simões
- Prof.ª Sidalina Gonçalves

ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO (ESE)

Júri das Provas
- Prof.ª Ana Costa (ana.costa@ese.ips.pt), Presidente
- Prof.ª Ana Boavida
- Prof. José Godinho

ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA DO BARREIRO (ESTBARREIRO)

Júri das Provas
- Prof.ª Clara Carlos (clara.carlos@estbarreiro .ips.pt), Presidente
- Prof. Nelson Carriço
- Prof.ª Raquel Duarte

Júri para as Reclamações
- Prof. Rui Antunes (rui.antunes@estbarreir o.ips.pt), Presidente
- Prof.ª Anabela Marques
- Prof.ª Raquel Barreira

ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA DE SETÚBAL (ESTSETÚBAL)

Júri das Provas
- Prof. António Sardinha (antonio.sardinha@ estsetubal.ips.pt), Presidente
- Prof. Alexandre Magrinho
- Prof. Paulo Santos

Júri para as Reclamações
- Prof.ª Patrícia Ribeiro (patricia.ribeiro@estse tubal.ips.pt), Presidente
- Prof. João Garcia
- Profª. Dulce Costa

ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE (ESS)

Júri das Provas
- Prof.ª Mariana Pereira (mariana.pereira@ess.ips.pt ), Presidente
- Prof.ª Rita Fernandes
- Prof.ª Ana Ramos

Júri para as Reclamações
- Prof. Lino Ramos (lino.ramos@ess.ips.pt), Presidente
- Prof.ª Margarida Sequeira
- Prof.ª Ana Mendes