This Page is not available in English  

Saltar para: Menu Principal, Conteúdo, Opções, Login.

Serviços Centrais CIMOB Quem Somos Equipa
EQUIPA
COORDENADOR INSTITUCIONAL

Professora Doutora Susana Piçarra - Pró-Presidente do IPS
propresidente.sp@ips.pt

EQUIPA TÉCNICA

Ana Dias - Erasmus Incoming, ICM e Projetos Erasmus+ KA2, KA3
ana.dias@ips.pt

Carina Santos- Erasmus Outgoing e Consórcio Erasmus Al Sud
carina.santos@ips.pt

Charlene Dias - Programa Santander Universidades e Cooperação Ibero-americana. Acordos Inter-institucionais
charlene.dias@ips.pt

Maria Ferreira - Mobilidade de trabalhadores (docentes e não docentes), Programa Vasco Gama e Cooperação IPMacau
maria.ferreira@ips.pt

COORDENADORES DA MOBILIDADE RESPONSÁVEIS PELO RECONHECIMENTO ACADÉMICO

Escola Superior de Tecnologia de Setúbal - ESTSetúbal
Prof.ª Rossana Santos | rossana.santos@estsetubal.ips.pt

Escola Superior de Educação - ESE
Prof.ª Ana Cristina Figueira | subdiretora.af@ese.ips.pt

Escola Superior de Ciências Empresariais - ESCE
Prof.ª Fernanda Andrade | fernanda.andrade@esce.ips.pt

Escola Superior de Tecnologia do Barreiro - ESTBarreiro
Prof.ª Gabriela Gomes | gabriela.gomes@estbarreiro.ips.pt

Escola Superior de Saúde - ESS
Prof.ª Madalena Gomes da Silva | madalena.silva@ess.ips.pt